Team

Geschäftsführung

Dr. Pitten iki Gießen

PD Dr. med. Frank-Albert Pitten

Geschäftsführer
Facharzt für Hygiene und Umweltmedizin

0641 / 97905-0
pitten@iki-giessen.de

Susanne Prange-Schmidt iki Gießen

Susanne Prange-Schmidt

Prokuristin
Fachärztin für Hygiene und Umweltmedizin

0641 / 91905-0
prange-schmidt@iki-giessen.de

Maren Meckel iki Gießen

Dipl.-Ing. agr. Maren Meckel

Prokuristin
Diplom-Agrarwissenschaftlerin

0641/ 97905-0
m.meckel@iki-giessen.de

Ärztlicher Dienst

Dr. Pitten iki Gießen

PD Dr. med. Frank-Albert Pitten

Facharzt für Hygiene und Umweltmedizin

0641 / 97905-0
pitten@iki-giessen.de

Susanne Prange-Schmidt iki Gießen

Susanne Prange-Schmidt

Fachärztin für Hygiene und Umweltmedizin

0641 / 91905-0
prange-schmidt@iki-giessen.de

Jan Hendrik Hellmann iki Gießen

Dr. med. Jan Hendrik Hellmann

Krankenhaushygieniker
Facharzt für Innere Medizin

0641 / 97905-0
hellmann@iki-giessen.de

Labor

Maren Meckel iki Gießen

Dipl.-Ing. agr. Maren Meckel

Leitung Labor
Diplom-Agrarwissenschaftlerin

0641 / 97905-0
m.meckel@iki-giessen.de

Alexandra Belitz iki Gießen

M. Sc. Alexandra Belitz

Stellv. Leitung Labor
Prüfmittelbeauftragte
M. Sc. Mikrobiologie

0641 / 97905-0
belitz@iki-giessen.de

Prüflabor

Teamfoto Prüflabor iki Gießen

1. Reihe: Maren Meckel, Alexandra Belitz
2. Reihe: Vjolca Bunjaku, Jessica Imöhl, Jessica Gaedeke

Routinelabor

Magdalena Jordanek, Jessica Kessler

Routinelabor Teamfoto im iki Gießen

Cindy Schwalm,
Tanja Josten

Frau Haupt und Pfeffer vom iki Gießen

Gisela Haupt,
Kerstin Pfeffer

Weitere Mitarbeiter/innen

Israil Saffo,
Valentina Mladenovic,
Aouicha Medouini

Technischer Aussendienst

Jana Reichel

Leitung Technischer Außendienst
Staatlich anerkannte Gesundheitsaufseherin

0641 / 97905-0
reichel@iki-giessen.de

Björn Scherer iki Gießen

Björn Scherer

0641 / 97905-0
scherer@iki-giessen.de

Sascha Rohrbach iki GmbH Gießen

Sascha Rohrbach

0641 / 97905-0
rohrbach@iki-giessen.de

Waldemar Grot iki Gießen

Waldemar Grot

0641 / 97905-0
grot@iki-giessen.de

Jessica Gaedeke TAD iki Gießen

Jessica Gaedeke

0641 / 97905-0
gaedeke@iki-giessen.de

Sekretariat

Christiane Sieg

0641 / 97905-0
sieg@iki-giessen.de

Sandra Michel

0641 / 97905-0
michel@iki-giessen.de

Christian Jeppel

0641 / 97905-0
jeppel@iki-giessen.de

Kathrin Wahl iki Gießen

Kathrin Wahl

0641 / 97905-0
wahl@iki-giessen.de

Antonia Stirner

0641 / 97905-0
stirner@iki-giessen.de

Qualitätsmanagement

Qualitäts-management

Jana Reichel

Qualitätsmanagement-beauftragte

0641 / 97905-0
reichel@iki-giessen.de

Carina Möllmann iki Gießen

Dipl.-Ing. BT (FH) Carina Möllmann

Qualitätsmanagement-beauftragte - in Elternzeit

0641 / 97905-0
moellmann@iki-giessen.de